Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Am Waldrand, handsigniert Rob. Voit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 54,5 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Robert Voit (Foit) *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955
- Tahitiperlen Diamant Damenring
- Unikat Armlehnsessel / Korksessel Mod. LC2-Threads, Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese
- Farbstein Armspange
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Zuckerstreulöffel,